Трафик с социальных закладок

Однажды наткнулась на сайт, у которого 35% процентов посещаемости было с сервисов социальных закладок.
Долго думала, в чем же секрет успешного добавления страниц в социалки: вроде прогоняю все новые страницы DPoster’om, а выходит максимум 5-6 человек в день.
Ну так вот, просмотрел, сколько закладок добавлено на этот сайт в сервисе bobrdobr.ru, и оказалось, что совсем немного (буквально десяток страниц). И еще заметил, что страницы добавлены не в одну общую “категорию”, а в тематическую группу, которых достаточное количество в каждом сервисе. Лучший вариант, если группа уже создана и имеет хороший рейтинг (по количеству добавленных закладок, количеству вступивших пользователей и т.д.). Добавляем туда свои закладки и целевой трафик вам гарантирован, т.к. через поисковую систему в группу попадают уже целевые пользователи+в группе закладки обновляются не так часто (по сравнению с общей группой, у которой на главной странице закладка провисит минут 10). Пользователю остается только перейти по вашей ссылке и он у вас на сайте.
Второй вариант более долгий и трудоемкий… Но игра стоит свеч:) Все просто: создаем свою тематическую группу и добавляем туда как можно больше закладок на свои сайты (особенно эффективно, если сайтов схожей тематики у вас несколько). Регистрируем с десяток аккаунтов (хоть тем же бипостером) и жмем кнопку “Добавить”. Таким методом добавить 500-600 закладок от разных пользователей займет порядка 2-3 часов. Наиболее эффективно, если ваша группа попадет в топ, который отображается на главной странице.
Вот, собственно, и все премудрости, о которых, наверное, уже многие знали:)

2 коммент.:

pivovarov комментирует...

Интересно, зафолловил.

travel2gether комментирует...

Познавательно.

Отправить комментарий

 
Copyright (c) 2010 Litvyak Simple Blog.