CSS 3.0 генераторы

Тот, кто хоть немного связан с созданием web/html-страниц знает, что означает термин в заголовке (CSS — Cascading Style Sheets) и для чего необходим этот язык разметки. Мы не откроем никакой тайны, если скажем, что для создания стилей многие веб-мастера используются различного рода генераторы, которые помогают ускорить процесс разработки страницы или ее шаблона.

Для начинающих верстальщиков использование CSS генераторов, в частности, работающих именно со спецификацией 3.0, часто бывает оправдано. Кроме времени на создание стиля, генератор также поможет избежать ошибок в построении css-правил и, соответственно, ошибок при валидации кода. Так же, из-за разнообразности браузеров, правила для каждого их них различаются, и помнить написание и параметры всех селекторов и атрибутов, порой просто невозможно. Генератор же «на зубок» знает правила построения шаблона, что опять же поможет избежать ошибок в css-коде.
Ниже вы найдете 10 css-генераторов, которые помогут создать градиенты, закругленные углы, кнопки, меню и другие прелести, ставшие возможными благодаря CSS 3.0.

4 коммент.:

Макс комментирует...

Во, узнаю :) Снова познавательная статья :)

xveronicax комментирует...

Еще немного чтения этого замечательного блога и меня с легкостью возьмут на должность главного дизайнера в ведущую интернациональную корпорацию =)

Фил комментирует...

ТВОЙ блог просто находка, спасибо тебе что ты есть!))))(Ламер-кун)И еще все кто желает тихого, уютного, "лампового" общения, заходите в мой блог, на само деле мне просто одиноко, не хватает посетителей я там сижу один и мне грустно!(((

Человеческое имя комментирует...

кстати согласен. И взаправду море инфы для начинающего веб дезигнера.

Отправить комментарий

 
Copyright (c) 2010 Litvyak Simple Blog.