Юзабилити тестирование

На сегодняшний день тестирование по праву считается неотъемлемой частью процесса разработки любого юзабилити. В ходе тестирования тестируемый сайт пользователь выполняет какой-либо определенный стандартный набор правил или задач, который он выполняет при помощи прототипа разрабатываемой системы.

В это самое время наблюдатель следит за всеми действиями пользователя и записывает все, что тот говорит и в частности то, какие у него возникают трудности. Чаще всего для достоверности теста тестирование проворят для нескольких пользователей, причем независимо друг от друга.

После получения результатов тестирования все полученные данные обрабатываются и с них делаются выводы относительно необходимости внесения изменений.

Таким образом, процесс тестирования может включать в себя сбор самых различных данных, таких как последовательность действий пользователя для достижения задачи, а также ошибки, которые делают пользователи, когда у них возникают какие-либо трудности, а также то, насколько быстро пользователи выполняют поставленные перед ними задачи и то, насколько в целом пользователям нравится используемый ими продукт.

5 коммент.:

futw комментирует...

Ой как сложно. Может, на досуге объяснишь подробнее?

multiplika комментирует...

тестирование повышает качество

shibkov комментирует...

Возьму на заметку

xveronicax комментирует...

Круто!

Фил комментирует...

Интересно как всегда!)))И еще все кто желает тихого, уютного, "лампового" общения, заходите в мой блог, на само деле мне просто одиноко, не хватает посетителей я там сижу один и мне грустно!(((

Отправить комментарий

 
Copyright (c) 2010 Litvyak Simple Blog.