Сервисы для хранения фрагментов исходного кода сайта

У разработчика, создающего сайты или небольшие программы, на рабочем компьютере наверняка есть папка, в которой он хранит разные отрывки кода (сниппеты), используемые им в новых проектах или при доработке старых. Ведь никогда не знаешь, когда тот или иной код тебе пригодиться. Но что делать, если вы работаете на нескольких машинах или вам необходимо показать часть кода другому человеку? Можно передать файл по почте, но куда быстрее и удобнее воспользоваться специальными сервисами для хранения фрагментов кода.


С их помощью вы можете быстро сохранить нужный фрагмент (сервис еще и синтаксис подсветит, для лучшего восприятия), прокомментировать его, при необходимости защитить паролем и отправить ссылку для изучения только что созданного сниппета.
Так же, в функционале некоторых сервисов есть возможность просматривать сниппеты других пользователей. А благодаря грамотному использованию категорий, тегов и наличию комментариев для описание исходного текста, найти интересующий фрагмент будет очень просто.
В этой статье мы собрали 8 лучших сервисов позволяющих работать с исходным текстом какой-либо программы, сайта, игры или другим кодом.

8 коммент.:

travel2gether комментирует...

Чуть с дивана не упал - классная побдорка!

Макс комментирует...

даже и не знал о существовании некоторых сервисов. спс за подборку!

Lolnoob комментирует...

А как же Pastebin? Почему его нет?

Vasilisa комментирует...

cool story bro :3

morrah комментирует...

pastebin.com
pastebin.ca (иногда падает, но выглядит приятно)
ompldr.org/paste

Фил комментирует...

Не интересуюсь подобным но кому нить пригодиться так что спасибо от них!)))Приходите на мой блог и поздравьте меня с 23 февраля ФОРЕВЕР АЛОН КУН!!!(((http://twitter.com/#!/tolstechok/status/39166139393118208

Durov комментирует...

vo norm

Человеческое имя комментирует...

полезная подборочка.

Отправить комментарий

 
Copyright (c) 2010 Litvyak Simple Blog.